PN

Nacional B / Noticia

Mercado de Pases -Temporada 2021-


A continuación el mercado de pases detallado y actualizado para la Temporada 2021 del Nacional B.

NACIONAL B
AGROPECUARIO (DT: Manuel Fernández)
Altas: Andrés Ayala / Gonzalo Rios
Bajas: Martín Perafán / Jonathan Blanco / Emanuel Molina / Alejandro Gaglardi
Amistosos: 0-1 vs Racing / 1-0 vs Quilmes

ALL BOYS (DT: José Romero)
Altas: Ezequiel Mastrolia / Jonathan Blanco / Gastón Diaz / Axel Rodríguez
Bajas: Alejo Distaulo
Amistosos: 0-2 vs Racing Club / 0-2 vs Dep. Armenio / 1-0 vs Flandria / 2-0 vs Tigre / 3-0 vs Villa San Carlos / 0-0 vs San Telmo / 0-0 vs Tristan Suarez

ALMAGRO (DT: Fabián Lisa)
Altas: Lucas Farias / Agustín López / Nicolás Monserrat
Bajas: Matias González
Amistosos: 1-0 vs Brown / 3-0 vs J. J. Urquiza / 0-1 vs Mitre / 2-1 vs Quilmes / 2-0 vs San Telmo

ALMIRANTE BROWN (DT: Jorge Benitez)
Altas: Marcelo Vega
Bajas: Jonatan Goya / Sebastián Martelli / Hernán Ortiz
Amistosos: 0-2 vs Talleres (Córdoba) / 1-0 vs Fenix / 1-0 vs Sarmiento (Junín) / 2-2 vs Brown / 0-1 vs Barracas Central

ALVARADO (DT: Walter Coyette)
Altas: Daniel Cáceres / Agustín Irazoqure / Mauro Valiente / Matias Rodríguez
Bajas: Jorge Zules Caicedo
Amistosos:

ATLANTA (DT: Walter Erviti)
Altas: Damián Tello / Gabriel Ramírez / Ignacio Colombini / Gonzalo Casazza / Pablo Martinez / Lucas Medina / Martín López / Mauro Luque / Santiago Solari / Facundo Taborda / Martin Garcia / Sebastián Riquelme / Cristian Garcia / Tobias Torrielli / Matías Flores
Bajas: Luis López / Axel Ochoa / Nicolás Previtali / Jorge Valdez Chamorro / Matias Molina / Leonardo Marinucci / Julián Marcioni / Enzo Trinidad / Nicolás Caro Torres / Facundo Ferrero / Nicolás Talpone / Braian Oyola / Milton Giménez / Federico Presedo / Nahuel Tecilla
Amistosos: 1-0 vs Fenix / 1-1 vs Midland / 0-1 vs Dock Sud / 0-0 vs Dep. Merlo

ATLETICO DE RAFAELA (DT: Walter Otta)
Altas: Cristian González / Brian Calderara / Emanuel Molina / Cristian Chimino / Enzo Avaro / Federico Recalde / Marcos Giménez
Bajas: Stefano Brundo / Lucas Blondel / Ramiro Macagno / Ángelo Martino / Emiliano Romero
Amistosos: 1-0 vs Sp. Belgrano / 2-2 vs Sp. Belgrano

BARRACAS CENTRAL (DT: Rodolfo De Paoli)
Altas: Maximiliano Gagliardo / Axel Bordón / Dylan Glaby / Gonzalo Paz / Facundo Stable / Andrés Imperiale / Mauro Albertengo
Bajas: Germán Mandarino / Federico Mazur / Nicolás Retamar / Alan Brondino / Nicolás Trecco
Amistosos: 1-0 vs Círculo Deportivo / 2-0 vs Sp. Barracas / 1-0 vs Almirante Brown

BELGRANO (DT: Alejandro Orfila)
Altas: Axel Ochoa / Daniel Sappa / Juan Ruiz Gómez / Tomás Asprea / Rodrigo González / Nahuel Tecilla / Leonel Alvarez / Diego Novaretti / Adolfo Lima / Mariano Miño / Emiliano Romero
Bajas: Marcelo Estigarribia / Franco Negri / Franco Pardo / Mariano Barbieri / Alejandro Cabral / Leonardo Sequeira
Amistosos: 0-2 vs Instituto / 0-0 vs Estudiantes (Rio Cuarto) / 3-0 vs Gral. Paz Juniors / 2-0 vs Sp. Belgrano

BROWN (DT: Pablo Vico)
Altas: Pablo Cortizo / Ramiro Formigo / Alejandro Gómez / Patricio Vidal
Bajas: Santiago Echeverria / Germán Águila / Juan Requena
Amistosos: 0-0 vs Reserva Argentinos Jrs. / 0-0 vs Victoriano Arenas / 0-1 vs Almagro / 2-2 vs Mitre / 2-2 vs Almirante Brown

CHACARITA (DT: Cristian Aldirico)
Altas: Emanuel Ibáñez / Federico Mazur / Matias Gallegos / Enzo Silcan / Joaquín Mattalia
Bajas: Elias Alderete / Juan González / Yair González
Amistosos: 0-3 vs Tristán Suárez / 1-1 vs El Porvenir / 0-0 vs Ferro / 3-0 vs Dep. Morón

DEFENSORES DE BELGRANO (DT: Gastón Esmerado)
Altas: Alejandro Lugones / Silvio Martínez / Marcos Rivadero / Emiliano Mayola / Gonzalo Torres / Luis López / Marcos Peano / Mauricio Campolongo / Máximo Levi / Matias Garcia / Iván Sandoval
Bajas: Nicolás Benegas / Guillermo Vernetti / Sebastián Soto / Leonel Muller / Maximiliano Ferreira / Matias Quiroga / Maximiliano Nuñez / Agustín Martínez / Marcelo Lamas / Leandro Martínez Montagnoli / Marcos Giménez / Ezequiel Aguirre / Sebastián Giovini
Amistosos: 3-0 vs Camioneros / 0-1 vs Dep. Moron / 0-2 vs Tigre

DEPORTIVO MAIPÚ (DT: Luciano Theiler)
Altas: Juan Bolado / Hernán Sosa / Juan Alvacete / Agustín Manzur / Cristian Carrizo / Mauro Cachi / Bruno Galván / Facundo Castelli / Álvaro De Gaetani / Matías Viguet / Jesús Sandoval / Lucas López / Ignacio Antonio
Bajas: Jesús Méndez / Matías Alasia / Luis Daher / Alexis Viscarra / Mauro Visaguirre / Facundo Désima / Neri Espinosa / Ezequiel Riera / Matías Navarro / Álvaro Lima / Cristian Taborda / Brian Puntano / Sergio Diaz
Amistosos: 0-1 vs Independiente Rivadavia / 3-1 Academia Chacras

DEPORTIVO MORON (DT: Lucas Bovaglio)
Altas: Gastón González / Franco Verón / Cristian Paz / Norberto Palmieri / Germán Pacheco / Maximiliano Bonanno / Matias Gómez / Santiago Nagüel / Mateo Broglia / Tobias Zárate
Bajas: Nicolás Martínez / Emiliano Mayola / Julio Salvá / Facundo Gómez / Kevin Gissi / Ezequiel D´angelo
Amistosos: 1-0 vs Midland / 1-0 vs Def. de Belgrano / 0-3 vs Chacarita

DEPORTIVO RIESTRA (DT: Guillermo Szeszurak)
Altas: Samuel Portillo / Matias Contreras / Leandro Caballero / Leonel Bucca / Francisco Baranosky / Alexis Gómez
Bajas: Jonathan Belforte / Eric Tovo / Javier Rossi / Mauricio Soto / Brian Sánchez
Amistosos: 2-1 vs Fenix / 1-0 vs Dep. Español

ESTUDIANTES (DT: Mauricio Giganti)
Altas: Pedro Ramírez / Enzo Coacci / Ezequiel Centurión / Gonzalo Yordan / Gianluca Pugliese / Nicolás Del Priore / Tobias Ostchega / Abel Peralta / Maximiliano Tunessi / Franco Lonardi / Matias Pérez Acuña / Fernando Joao / Juan Requena / Nicolás Fernández
Bajas: Francisco González Metilli / Ezequiel Mastrolia / Rodrigo Saracho / Lautaro Montoya / Leonardo Zaragoza / Nahuel Arena / Alexis Domínguez / Sergio Alegre / Federico Pellegrino / Leonel Pierce / Agustín García Basso / Martín Garay / Juan Ruiz Gómez / Neri Bandiera /
Amistosos: 3-1 vs Tristan Suárez

ESTUDIANTES (RIO CUARTO) (DT: Gerardo Acuña)
Altas: Patricio Monti / Nicolás Talpone / Matias Morales / Damián Adín / Nicolás Ihitz / Franco Pardo / Marcos Arturia / Mateo Ahmed / Lucas Miguez / Luciano Raballo / Tomás Correa / Jonás Ale Corvalán / Kevin Gissi / Ezequiel D´angelo
Bajas: Lautaro Parisi / Alan Vester / Luis Ardente / Lucas Suárez / Maximiliano Comba / Gastón Benavidez / Nicolas Ferreyra / Bruno Sepúlveda
Amistosos: 0-0 vs Belgrano / 2-2 vs Instituto

FERRO (DT: Diego Osella)
Altas: Agustín Aleo / Brian Fernández / Federico Costa / Luciano Balbi / Federico Fattori / Victorio Ramis / Alejandro Manchot / Germán Rivero / Juan Sills / Patricio Tanda / Marcelo Miño / David Gallardo / Emiliano Ellacópulos
Bajas: Cristian Bordacahar / Andrés Bailo / Rodrigo Mazur / Pablo Ortega / Lucas Pugh / Guido Milan / Tomás Asprea / Cristian Carrizo / Nicolas Avellaneda / Matias Ramírez / Lucas Ferrari
Amistosos: 1-1 vs Sacachispas / 0-0 vs Chacarita / 0-1 vs Villa Dalmine

GIMNASIA (JUJUY) (DT: Arnaldo Sialle)
Altas: Fernando Otarola / Nicolás Bertocchi / Juan Amieva / Emmanuel Garcia / Facundo Sánchez / Leandro González / Anderson Rey Salinas / Lautaro Bellegia
Bajas: Rodrigo Morales / Matias Palavecino
Amistosos: 0-1 vs Mitre / 1-0 vs San Martin (Tucumán)

GIMNASIA (MENDOZA) (DT: Diego Pozo)
Altas: Iván Ramírez / Joan Juncos / Gabriel Valles / Franco González / Sebastián Giovini / Mauro Visaguirre
Bajas: Facundo Gutiérrez / Matias Vera / Ignacio Morales / Brian Zabaleta / Nicolás Romano / Raúl Iberbia
Amistosos: 1-1 vs Desamparados

GÜEMES (DT: Pablo Martel)
Altas: Leonardo Marinucci / Javier Bayk / Federico Boasso / Gabriel Jara / Nicolás Caro Torres / Julio Salvá / Nicolás Barrientos / Juan Salas / Cristian Diaz / Pablo Ortega / Matias Pato / Agustín Pezzi / Maximiliano Fornari / Gonzalo Lucero
Bajas: Matias Contreras
Amistosos: 0-1 vs Instituto

GUILLERMO BROWN (DT: Marcelo Broggi)
Altas: Franco Sivetti / Alejo Blanco / Tobias Albarracín / Franco Fragueda / Gonzalo Bazán / Tomás Assennato / Sebastián Benega
Bajas: Abel Méndez / Cristian García / Leonel Alvarez
Amistosos:

INDEPENDIENTE RIVADAVIA (DT: Gabriel Gómez)
Altas: Facundo Fabello / Gonzalo Vivanco
Bajas: Juan Amieva / Ángel Prudencio
Amistosos: 0-1 vs Aldosivi / 1-1 Academia Chacras / 1-0 vs Dep. Maipu

INSTITUTO (DT: Mauricio Caranta)
Altas: Rodrigo Mazur / Alejandro Faurlin / Agustín Gómez / Marcos Enrique / Joaquín Mateo
Bajas:
Amistosos: 2-0 vs Belgrano / 1-0 vs Güemes / 2-2 vs Estudiantes (Rio Cuarto)

MITRE (DT: Dario Ortiz)
Altas: Pablo Palacios Alvarenga / Leandro Martínez Montagnoli / Gonzalo Diaz / Cristian Barco / Facundo Pérez / Leonardo Marchi / Matias Donato
Bajas: Pablo Cortizo / Enzo Ortiz / Camilo Albornoz / Matias Solohaga
Amistosos: 0-2 vs Central Córdoba (Sgo. del Estero) / 1-0 vs Gimnasia (Jujuy) / 2-2 vs Brown / 1-0 vs Almagro

NUEVA CHICAGO (DT: Rubén Forestello)
Altas: José Luis Fernández / Jonatan Fleita / Lucas Simón
Bajas: Daniel González / Matías La Mastra
Amistosos: 1-1 vs Tristan Suárez

QUILMES (DT: Facundo Sava)
Altas: Rodrigo Saracho / Pier Barrios / Julián Bonetto / Agustín García Basso / Facundo Pons / Matias Budiño / Mariano Barbieri / Fernando Luna / Oscar Sainz
Bajas: Jonathan Baumann / Leandro González / Tomás López / Brandon Obregón / Francisco Ilarregui / Alejandro Medina / Justo Giani
Amistosos: 0-1 vs Talleres (RE) / 1-2 vs Almagro / 0-1 vs Agropecuario

SAN MARTIN (SAN JUAN) (DT: Paulo Ferrari)
Altas: Juan Villagra / Jorge Zules Caicedo / Ezequiel Denis / Martín Rivero / Ivo Constantino
Bajas: Cristian Paz / Bruno Rodriguez
Amistosos:

SAN MARTIN (TUCUMAN) (DT: Favio Orsi - Sergio Gómez)
Altas: Daniel González / Matias Ballini / Emanuel Cuevas / Nicolás Sansotre / Hernán Pellerano / Marcelo Estigarribia / Leandro Vella / Hernán Lopes / Ariel Cháves
Bajas: Ramiro Costa / Claudio Mosca / Ricardo Noir / Pier Barrios
Amistosos: 0-1 vs Gimnasia (Jujuy)

SAN TELMO (DT: Pablo Frontini)
Altas: Cristian Medina / Héctor González / Franco Quiroz / David Achucarro / César Carranza / Thomas Amilivia / Iván Brun / Ezequiel Filippetto
Bajas: Santiago Bustos
Amistosos: 3-0 vs Cañuelas / 0-0 vs All Boys / 0-2 vs Almagro

SANTAMARINA (DT: Pablo Ricchetti)
Altas: Yoel Juárez / Leonel Martens / Leonel Pierce / Nicolás Avellaneda / Luis Vila / Gabriel Carrasco
Bajas: Diego Amarilla
Amistosos:

TEMPERLEY (DT: Fernando Ruiz)
Altas: Facundo Gómez / Sebastián Martelli / Gaspar Vega / Agustín Allione / Leonardo Zaragoza / Santiago Bustos / Facundo Pumpido / Facundo Callejo / Lucas Pittinari / Facundo Rodríguez / Claudio Villagra
Bajas: Leonardo Di Lorenzo / Franco Leys / Jonathan Fleita / Ariel Cólzera / Luciano Balbi
Amistosos: 1-0 vs Dep. Armenio / 2-1 vs Comunicaciones

TIGRE (DT: Diego Martínez)
Altas: Francisco Oliver / Víctor Cabrera / Tomás Fernández / Lucas Blondel / Lucas Menossi
Bajas: Nicolás Navarro / Román Martínez / Diego Morales / Néstor Moiraghi / Nicolás Sansotre / Carlos Luna / Francisco González Metilli / Manuel Roffo
Amistosos: 1-0 vs Dep. Armenio / 0-1 vs Lanús / 3-0 vs Flandria / 0-2 vs All Boys / 1-1 vs Acassuso / 2-0 vs Def. de Belgrano

TRISTAN SUAREZ (DT: Anibal Biggeri)
Altas: Leonel Müller / Saúl Nelle / Alexis Dominguez / Nicplás Pantaleone
Bajas: Fernando Giménez / Federico Guerra / Sebastian Vivas / Nicolás Barrientos
Amistosos: 1-3 vs Estudiantes / 3-0 vs Chacarita / 1-1 vs Nueva Chicago / 0-0 vs All Boys

VILLA DALMINE (DT: Felipe De la Riva)
Altas: Marcos Sánchez / Agustín Stancato / Leandro Larrea / Ataliva Schweizer / Alejandro Gagliardi / Franco Flores / Emanuel Bilbao / Rodrigo Cáseres / Fernando Bersano / Zaid Romero / German Diaz / Cristian Ojeda / Stefano Zarantonello / Luciano Vazquez / Ezequiel Navarro Montoya / Juan Cruz Franzoni
Bajas: Saúl Nelle / Valentín Umeres / Enzo Fernández / Juan Marcelo Ojeda / Sergio Sosa
Amistosos: 0-1 vs Sportsman / 0-0 vs Acassuso / 3-1 vs Comunicaciones / 1-0 vs Ferro

Todo Ascenso