B

Primera B / Noticia

Mercado de Pases -Temporada 2019/2020-


A continuación el mercado de pases detallado y actualizado del inicio de la Temporada 2019/2020 del Primera B.

PRIMERA B
ACASSUSO (DT: Mariano Moramarco)
Altas: Christian Moreno / Federico Real / Emanuel Pentimalli / Alejandro Monzón / Alejandro Gutiérrez / Federico Sellecchia / Franco Torres / Julián Bartolo / Lucas Medina / Augusto Vantomme / Zhong Yí Qiu / Franco Caballero / Diego Amarilla / Marcelo Tinari
Bajas: Esteban Pipino / Ramiro Fernández / Maximiliano Serrano / Nicolás Gásperi / Gonzalo Bozzoni / Luis Monge / Lazaro Romero / Lautaro Schinnea / Carlos Kletnicki / Ezequiel Vidal / Alan Sánchez
Amistosos:

ALMIRANTE BROWN (DT: Jorge Benitez)
Altas: Rodrigo Acosta / Javier Velázquez / Facundo Andujar / Leonel Gigli / Rodrigo Velez / Agustín Almirón / Cristian Varela / Mauricio Grande / Federico Pellegrino / Luciano Tilger / Hernán Ortiz / José Luis Garcia / Facundo Laumann / Nicolás Barrientos / Sebastián Martelli / Jonathan Goya / Tomás Villoldo
Bajas: Pablo Bueno / Blas Garcia / Ezequiel Melillo / Iván Centurión / Brian Machuca / Tomás Molina / Alexis Monserrat / Sebastián Carruega / Cristian Canan / Kou Gotou / Iván Fassione
Amistosos: 2-2 vs Dep. Riestra / 2-0 vs El Porvenir / 0-0 vs Sp. Barracas

ARGENTINO DE QUILMES (DT: Pedro Monzón)
Altas: Zelmar Garcia / Diego Molina / Nahuel Arias / Héctor Buzzi / Agustín Graneros / Nicolás Angelotti / Nicolás Lobato / Nicolás Monserrat / Tomás Charles / Heber Leaños / Nahuel Figueredo / Julián Vivas / Rodrigo Sayavedra / Lihué Prichoda
Bajas: Franco Cristofanelli / Santiago López / Sebastián Moschini / Diego Alcibiade
Amistosos: 1-0 vs Claypole / 0-2 vs Quilmes

COLEGIALES (DT: Eduardo Pizzo)
Altas: Maximiliano Resquín / Agustín Griguol / Mauricio Aquino / Facundo Monín / Nahuel Quiroga / Ezequiel Vicente / Angel Cequeira / Lucas González / Luis Zeballos / Agustín Figueroa / Alan Ferreyra / Aaron Martínez / Julián Rodriguez Seguer
Bajas: Nahuel Amarilla / Matias Muñoz / Esteban Giambuzzi / Daniel Monllor / Lucas Poletto / Rodolfo Ferraris / Juan Tolosa / Nicolás Angelotti / Martín Giménez / Zelmar Garcia / Germán Gaitán / Damián Jazbec
Amistosos: 0-0 vs El Porvenir

COMUNICACIONES (DT: Marcelo Franchini)
Altas: Federico Barrionuevo / Milton Giménez / Mariano Puch / Matias Ruiz Sosa / Fernando Otarola / Martín Palisi / Emilio Crusat / Diego Nakache / Maximiliano Garcia / Marcelo Scatolaro / Maximiliano Tosi
Bajas: Germán Yacaruso / Guillermo Pfund / Fernando Maldonado / Agustín Pérez / Lucas Vera Piris / Lucas Banegas / Wilson Gómez / Franco Perinciolo / Matias Verdún / Sebastián Silguero / Sebastián Corda / Jonatan Soria
Amistosos:

DEFENSORES UNIDOS (DT: Dario Lema)
Altas: Agustín Gómez / Joel Ghiraldello / Brian Ferreyra / Mauro Bustos / Julián Giménez / Maximiliano Coronel / Matias Penela / Nicolás Toloza / Franco Tissera / Damián Tello / Martin Giménez
Bajas: Lucas Alfenoni / Claudio Villalba / Rodrigo Basualdo / Alejandro Kruchowski / Maximiliano Carnelutto / Andrés Franzoia / Héctor Echagüe / Emerson Correa / Marcelo Pio / Nicolás Tedeschi / Facundo Laumann / Javier Velazquez / Ricardo Priori
Amistosos: 0-0 vs Sp. Barracas

DEPORTIVO ARMENIO (DT: José Villareal)
Altas: Tadeo Mac Intyre / Miller Moreno / Lucas Modesto / Nicolás Parodi / Diego Medina / Germán Diaz / Gonzalo Paz / Sebastián Hernández / Juan Cuesta / Germán Niz / Cristian Soria / Jorge Ferrero / Nahuel Peralta / Kevin Smaldone
Bajas: Julián Argüello / Cristian Ortiz / Martín Olmedo / Juan Jarc / Victor Piriz Alves / Nicolás Zurco / Javier Molina / Germán Oviedo / Matias Medina / Joel Sergio
Amistosos: 2-0 vs Puerto Nuevo

FENIX (DT: Mauro Navas)
Altas: Carlos Kletnicki / Cristian Gentile / Sebastián Silguero / Julio Alvarez / Kevin Cardozo
Bajas: Gabriel Bravo / Claudio Salto / Cristian Marcial / Agustín Gómez / Nicolás Godoy / Luciano Vargas / Damián Anriquez / Lucas Campenni / Juan Huichulef / Fernando Giménez / Nahuel Zárate / Mauro Bottari / José Ramírez Agudelo / Emir Ham / Felix Villacorta / Franco Torres / Pablo Vivas
Amistosos: 0-1 vs Suplentes Tigre

FLANDRIA (DT: Andrés Montenegro)
Altas: Gabriel Arce / Juan Manuel Lungarzo / Juan Carlos López / Franco Chiviló / Yair Bonnin / Francisco Nouet / Franco Marchetti / Manuel López / Gonzalo Arrieta / Luca Zarate / Cristian Zone / Emmanuel Torres / Mateo Levato
Bajas: Pedro Sosa / Víctor Rodríguez / Emanuel Escuredo / Enzo Acosta / Martín Minadevino / Nahuel Barragán / Julian Giménez / Mauro Ruggiero / Alan Giménez / Sebastián Mayorga
Amistosos: 0-0 vs Sp. Barracas / 1-0 vs Dep. Merlo / 0-0 vs Dep. Moron

J. J. URQUIZA (DT: Daniel Sagman)
Altas: Kevin Dubini / Sergio Acosta / Matias Mena / Alejandro Gómez / Leandro Vera / Marcelo Pappano / Iván Zafarana / Alan Sombra / Lucas Reynoso / Sebastián Montero / Aguatín Pérez / Rodrigo Caseres / Juan Noce / Juan González / Lautaro Schinnea / Nahuel Acosta / Pablo Medina / Marcos Morici / Axel Figueredo
Bajas: Mauro Mallorca / Sebastián Sciorilli / Lucas Vicente / Ezequiel Damiano / Ezequiel Bustamante / Franco Quiroz / Santiago Gallelli / Miguel Escobar / Javier Peralta Salinas / Martín Delgado / Maximiliano Planté
Amistosos:

LOS ANDES (DT: Juan Carlos Kopriva)
Altas: Daniel Monllor / Matias Contreras / Máximo Levi / Leonardo Landriel / Jorge González / Luis Monge / Franco López / Alejandro Noriega / Axel Arce / Diego Galeano / Renzo Spinaci / Elias Fretes / Braian Aquino / Gonzalo Salega / Valentín Haberkon / Walter Mazzolatti
Bajas: Facundo Silva / Fabricio Lenci / Luis Zeballos / Matias Linás / Leandro Requena / Adonis Frias / Maximiliano Fornari / Hamilton Pereira / Rodrigo Bogado / Lucas Chacana / Gustavo Turraca
Amistosos:

SACACHISPAS (DT: Mariano Campodónico)
Altas: Franco Perinciolo / Juan De Tomaso / Damián Santagati / Germán Oviedo / Juan Cruz Vera Borda / Manuel Falón / Rodrigo Brandán / Luciano Monasterio / Federico Martínez / Eduardo Dos Santos / Elias Suárez / Paul Charpertier / Joaquín Mendive / Agustin Casco
Bajas: Alfio Lorenzo / Damián Ramírez / Horacio Balbuena / Leandro Cuomo / Pablo Mattos / Maximiliano Cáceres / Leandro Romano / Hugo Acevedo / Isaac Acosta / Damián Ledesma / Pablo Barboza / Leonel Muller / Román Martinangeli / Alan Visco
Amistosos: 0-0 vs Cañuelas

SAN MIGUEL (DT: Matias De Cicco)
Altas: Rodrigo Pepe / Franco Cristofanelli / Nicolás Pizarro / Matias Sarmiento / Ezequiel Abal / Arturo Mendoza / Alan Rios / Nahuel León / Fernando Gutiérrez / Diego Aguirre / Román Gnocchi / Alan González / Martín Batallini / Emanuel González / Nicolás Lugli / Iván Regules / Sebastián Anchoverri / Brian Torres / Daniel Kombi / Alfredo Dinelli / Dario Carpintero / Federico Prada / Federico Bruno / Agustín Almirón / Santiago Paz / Brian Martín / Federico Lavallén / Ricardo Rosales / Martín Minafra / Matias Parrado / Marcelo Vaca
Bajas: Alejandro Noriega / Jonathan Belforte / Tomás Villoldo / Fernando Lugo / Sebastián Ereros / Hernán Lillo / Juan Lungarzo / Sandro Medaglia / Diego Nuñez / Isaias Olariaga / Matias Peralta / Patricio Pérez / Federico Real / Lucas Reinoso / Abel Sandoval / Jonathan Toledo / Nicolás Torres / Bruno Volpi / Nicolás Varela / Óscar Velasco / Santiago Prim
Amistosos:

SAN TELMO (DT: Fabián Lisa)
Altas: Dario Salina / David Distefano / Federico Freire / José Ramírez Agudelo / Fabián Castillo / Maximiliano Laso / Emanuel Zagert / Gonzalo Añazgo / Alan González / Guido Nogar / Gabriel Robledo
Bajas: Germán Niz / César Carranza / Lucas Carrizo / Guido Dal Casón / Ezequiel D´angelo / Nicolás Igartúa
Amistosos:

TALLERES (DT: Adrián Czornomaz)
Altas: Cristian Godoy / Luciano Vargas / Patricio Romero / Sebastián Mora / Jonatan Soria / Nicolás Pinto / Nicolás Sainz / Maximiliano Serrano / Alejandro Aranda / Gabriel Seijas / Jonathan Ocampo Da Silva / Leandro Martínez / Adrián Maidana / Nahuel Benítez / Matias Sosa / Alan Seguel / Juan Trejo / Agustin Sosa
Bajas: Marcos Aguirre / Guillermo Santana / Mauro Marrone / Gustavo Fernández / Maximiliano Laso / Agustín Graneros / Mathias Crocco / Agustín Gil Clarotti / Javier De Olivera / Javier Capelli / Ariel Otermin / Alejandro Gómez / Alan Mareco
Amistosos: 1-2 vs Argentino (Merlo)

TRISTAN SUAREZ (DT: Anibal Biggeri)
Altas: Francisco Martinez / Mariano Bettini / Brian Miranda / Matias Miguez / Gabriel Tomassini / Federico Guerra / Ezequiel Melillo / Bruno Duarte / Mauricio Del Castillo / Juan Huichulef / Ezequiel Bacher / Fernando Giménez / Cristian Correa / Sebastián Vivas / Rodrigo Lugo / Agustín Cattaneo / Marcos Britez Ojeda / Nehuen Montoya
Bajas: Fernando Lorefice / Luis López / Gastón Aguirre / Gerardo Martinez / Cristian Enciso / Roberto Jara / Luis Salmerón / Rodrigo Vélez / José Vizcarra / Nicolás Barrientos / Emiliano Carrasco / Roberto Floris / Ezequiel Vicente / Elias Cáceres / Nicolás Abregú / Mauricio Grande / Nicolás Pinto / Joshua Romero / Maximo Levi / Cristian Varela / Enzo Trinidad / Elias Fretes
Amistosos:

UAI URQUIZA (DT: Cristian Bassedas)
Altas: Claudio Salto / Martín Bouvier / Daniel Vega / Ezequiel Vidal / Santiago Prim / Iván Paredes
Bajas: Federico Barrionuevo / Enzo Baglivo / Adrián Martínez / Angel Luna / Manuel López / Franco Verón
Amistosos:

VILLA SAN CARLOS (DT: Jorge Vivaldo)
Altas: Angel Luna / Pablo Miranda / Juan Saborido / Nahuel Luna / Juan Silva / Wilson Altamirano / Matias Reali / Wilson Gómez / Wilson Altamirano / Germán Re
Bajas: Lucas Martucci / Cristian Risko / Rodrigo Corbalán / Martin Avalos / Ricardo Vera / Martín Troncoso
Amistosos:

Todo Ascenso