B

Primera B / Noticia

Mercado de Pases -Parate Covid-19 2019/2020-


A continuación el mercado de pases detallado y actualizado del parate de la Temporada 2019/2020 del Primera B por la pandemia del Covid-19.

PRIMERA B
ACASSUSO (DT: Alejandro Friedrich)
Altas: Alan Cristeff / Claudio Salto / Bautsta Hernandez / Bruno Dordoni / Richard Rodriguez
Bajas: Emanuel Grespán / Alejandro Gutiérrez / Emanuel Pentimalli / Nicolás Magno / Julián Bartolo
Amistosos: 1-2 vs Villa Dalmine / 3-1 vs Midland / 1-0 vs Dep. Merlo / 0-0 vs Argentino (Merlo) / 0-0 vs Real Pilar

ALMIRANTE BROWN (DT: Jorge Benitez)
Altas: Gianluca Pugliese / Gastón Montero / Mateo Escobar / Facundo Cipresso / Maximiliano Zelaya / Martín Batallini / Thiago Galluzzi / Fernando Lugo
Bajas: Luciano Romero / Gonzalo Vivanco / Jonatan Goya / Iván Centurión / Ignacio Lago / Joaquín Mattalia / Javier Velázquez / Tomás Villoldo
Amistosos: 0-2 vs Dep. Morón / 1-0 vs Berazategui / 0-0 vs Sp. Italiano / 2-3 vs Midland / 1-2 vs Tigre

ARGENTINO DE QUILMES (DT: Pedro Monzón)
Altas: Nahuel Sica / Enzo Oviedo / Jonathan Cañete / Emanuel Grespán / Matias Mansilla / Lucas Vera Piris
Bajas: Agustín Graneros / Tomás Charles / Brian Chávez / Zelmar Garcia / Marcelo Vidal
Amistosos: 1-0 vs Victoriano Arenas / 1-3 vs San Martín (Burzaco) / 4-1 vs Dep. Merlo / 1-0 vs Midland

COLEGIALES (DT: Facundo Argüello)
Altas: Leonardo Landriel / Lucas Angelini / Sebastián Ibars / Santiago Camacho / Martín Rodríguez / Francisco García / Facundo Melillán / Martin Lucero / Nicolás Baez / Fabrizio Palma / Mauro Scatularo / Sebastián Martínez
Bajas: Julián Rodríguez Seguer / Facundo Nasif / Jorge Demaio / Ezequiel Vicente / Franco Gómez / Tobias Moriceau / Diego Chavez
Amistosos: 2-2 vs Midland / 1-1 vs Ituzaingó / 1-0 vs Camioneros / 0-0 vs Ferro

COMUNICACIONES (DT: Marcelo Franchini)
Altas: Leandro Lugarzo / Facundo Pumpido / Maximiliano Badell / Nahuel Pereyra
Bajas: Mariano Puch / Maximiliano Garcia / Nahuel Fernández Silva / Sebastián Corda
Amistosos: 1-2 vs Flandria / 2-2 vs Midland / 1-0 vs Ituzaingó / 2-1 vs Defensores Unidos / 2-1 vs Dep. Merlo

DEFENSORES UNIDOS (DT: Gustavo Puebla)
Altas: Lucas Bazán / Luciano Bersano / Martín Pavez / Juan Barbieri / Maximiliano Carnelutto / Alejandro Monzón / Elias Barraza
Bajas: Alfredo Resler / Julián Giménez Pilutik / Brian Ferreyra / Mateo Escobar
Amistosos: 0-0 vs Dep. Armenio / 1-2 vs Comunicaciones / 0-3 vs Reserva Vélez

DEPORTIVO ARMENIO (DT: Cristian Manfredi)
Altas: Lautaro Arellano / Lucas Pruzzo / Sebastián Silguero / Gonzalo Rios / Nicolás Sánchez / Leonel Alvarez / Fabricio Henricot / Pablo Monje
Bajas: Nahuel Sica / Mauro Rubira / Maximiliano Ortigoza / Juan Casarini / Fernando Pascual / José Caspary / Nahuel Valiñas / Cristian Soria
Amistosos: 2-1 vs Def. de Belgrano / 0-0 vs Defensores Unidos / 2-2 vs Excursionistas / 1-2 vs Tigre

FENIX (DT: Atilio Svampa)
Altas: Darwin Palacios / Tomás Leuzzi / Matias Sarmiento / Rodrigo Campanelli / Pablo Médina / Jerónimo Vilariño / Lautaro Llarín / Matias Blengio / Isaac Merlo / Gonzalo Silva / Ciro Campuzano / Axel Abet / Brian Conberse / Luis Olivera / Lucas Delgado / Joaquín Otero / Brian Konecny / Claudio Galeano
Bajas: Emiliano Guanunzio / Nahuel Pansardi / Lautaro Arellano / Sebastián Silguero / Carlos Kletnicki / Guillermo Sánchez / Lica Ferraz Vila / Dario Leguiza / Diego Ftacla
Amistosos: 0-1 vs Gral. Lamadrid / 2-0 vs Dep. Español / 0-0 vs Luján / 2-3 vs Atlanta / 1-0 vs Atlas / 1-2 vs Dep. Morón

FLANDRIA (DT: Andrés Montenegro)
Altas: Mariano Puch / Germán Yacaruso / Nicolás Henry / Joaquín Ibáñez / Mariano Guerreiro / Hernán Altolaguirre / Gastón Garcia / Tobias Bovone
Bajas: Yair Bonnin / Diego Sosa / Emmanuel Torres / Juan Cruz Randazzo / Francisco Nouet / Franco Marchetti / Gonzalo Giménez / Juan Miritello / Mateo Levato / Enzo Acosta
Amistosos: 2-1 vs Comunicaciones / 0-2 vs Dep. Morón / 0-1 vs Suplentes Velez / 1-1 vs Villa Dálmine / 2-2 vs Real Pilar

J. J. URQUIZA (DT: Daniel Sagman)
Altas: Bruno Galván / Facundo Macarof / Leandro Bacaloni / Feyiseitan Jenyo Asagidigbi
Bajas: Pablo Medina / Esteban Ruiz Diaz / Antony Alonso
Amistosos: 1-0 vs Dep. Español / 2-0 vs Tigre / 0-1 vs All Boys / 1-1 vs Dep. Merlo / 1-1 vs Dep. Riestra

LOS ANDES (DT: Germán Cavalieri)
Altas: Christian Cepeda / Alejandro Garcia / Delfor Minervino / Marcelo Vaca / Gabriel Rivas / Gustavo Mbombaj / Miguel Escobar / Facundo Quintana / Matias Linás
Bajas: Luis Salmerón / Brian Aquino / Dimas Morales / Matias Contreras / Carlos Espínola / Elias Fretes / Bruno Martinez Lotto / Luis Monge / Walter Mazzolatti / Daniel Monllor / Leonardo Landriel / Valentín Haberkon / Johann Diaz / Gonzalo Diaz / Sebastián Valdez / Guillermo Pereira
Amistosos: 1-0 vs San Martín (Burzaco) / 1-5 vs Atlanta / 0-1 vs Berazategui / 1-0 vs Sacachispas / 1-0 vs UAI Urquiza / 1-0 vs Brown

SACACHISPAS (DT: Eduardo Pizzo)
Altas: Augusto Vantomme / Matias Miguez / Tomás Verón Lupi / Gastón Pinedo / Emanuel Romero / David Ledesma / Diego Auzqui / Gonzalo Paz / Alan Seguel / Adrián Martínez / Raúl Acosta
Bajas: Rodrigo Brandán / Paul Charpentier / Joaquín Mendive / Luciano Monasterio / Damián Santagati / Franco Perinciolo
Amistosos: 3-0 vs Victoriano Arenas / 2-2 vs Berazategui / 3-0 vs San Miguel / 0-1 vs Los Andes

SAN MIGUEL (DT: Gabriel Torres)
Altas: Franco Quiroz / César Lamanna / Franco Fiscella / Javier Greco / Matias Zaldivar / Marcos Inzaurraga / Leandro Leguizamón / Iván López
Bajas: Alan Rios / Arturo Mendoza / Franco Cristofanelli / Federico Bruno / Nicolás Pizarro / Ezequiel Abal / Emmanuel González / Matias Sarmiento / Kavin Hoyos / Daniel Kombi / Rodrigo Pepe / Marcelo Vaca / Sebastián Anchoverri
Amistosos: 0-3 vs Sacachispas / 0-2 vs Dep. Morón / 0-2 vs All Boys / 1-0 vs Gral. Lamadrid

SAN TELMO (DT: Pablo Frontini)
Altas: Javier Velázquez / Lucas Meza / Lucas Melgarejo / Santiago Bustos / Alan Ferreyra / Fernando Corica / Alan Bea / Gastón Ada / Ramiro López / Esteban Rueda / Angel Villagra / Rodrigo Depetris
Bajas: Lucas Farias / Marcos Jara / Federico Freire / Rodrigo Callegari / Damián Toledo / Axel Abad
Amistosos: 0-2 vs Brown / 1-1 vs San Martín (Burzaco) / 4-1 vs Argentino (Merlo) / 3-2 vs Victoriano Arenas / 2-1 vs All Boys

TALLERES (DT: Rodolfo Della Pica)
Altas: Federico Freire / Iván Becker / Gonzalo Vivanco / Agustín Briones / Gabriel Arce / Enzo López
Bajas: Agustín Sosa / Nahuel Benitez / Gabriel Seijas / Ramiro Echeverria / Alan Seguel / Gonzalo Suárez / Adrián Maidana / Juan Trejo
Amistosos: 2-4 vs Banfield / 1-0 vs Dock Sud / 0-0 vs Atlanta / 0-1 vs Argentino (Merlo) / 1-0 vs Temperley / 0-0 vs Cañuelas

TRISTAN SUAREZ (DT: Anibal Biggeri)
Altas: Matias Laurino / Matias Muñoz
Bajas: Franco Quiroz / Mauricio Del Castillo / Claudio Galeano / Matias López / Juan Cruz Huichelef / Joaquín De Luca / Jeremias Inojo / Matias Miguez
Amistosos: 1-2 vs Estudiantes / 1-2 vs Camioneros / 0-0 vs Argentino (Merlo)

UAI URQUIZA (DT: Alejandro Riveros)
Altas: Nahuel Peralta / Matias Rapetti / Ignacio Pierce / Leandro Romano
Bajas: Daniel Vega / Ignacio Pietrobono / Claudio Salto
Amistosos: 0-2 vs Dock Sud / 0-0 vs Dep. Laferrere / 0-1 vs Suplentes Gimnasia La Plata / 0-1 vs Los Andes / 0-2 vs Suplentes Huracán

VILLA SAN CARLOS (DT: Jorge Vivaldo)
Altas: Gastón Paredes / Matias Brianese
Bajas: Germán Ré / Wilson Altamirano / Matias Sproat / Wilson Gómez / Daniel Vega
Amistosos: 0-0 vs Brown / 0-2 vs Cañuelas / 2-2 vs Dock Sud / 1-1 vs Estudiantes / 3-3 vs Ferro / 1-1 vs Almagro

Todo Ascenso