C

Primera C / Noticia

Mercado de pases -Temporada Transición 2016-


A continuación el mercado de pases detallado y actualizado de la Temporada de Transición 2016 de la Primera C.

ARGENTINO (MERLO) (DT: Horacio Fabregat)

Altas: Hugo Palmerola / César Acosta / Marcos Zampini / Leandro Pérez / Nicolás Zurco / Martín Cabrera / Hugo Ortega / Diego Jaime
Bajas: Maximiliano Maciel / Alexis Salinas / Daniel Córdoba / Leandro Scornaienchi / Julián Cano / Ricardo Pérez / Alexis Salinas / Diego Passarelli / Martin Avalos
Amistosos: 0-0 vs Central Ballester / 0-1 vs Acassuso

ARGENTINO DE QUILMES (DT: Gabriel Manzini)

Altas: Marcelo Ricci / Juan Oleiro / Emanuel Sarati
Bajas:
Amistosos: 4-0 vs Def. de Cambaceres / 3-2 vs Dep. Paraguayo / 0-1 vs Colegiales

BERAZATEGUI (DT: Marcelo Philipp)

Altas: Martin Gianfelice / Hernán Fener / Hernán Zerbo / Jonathan Tridente / Daniel Aguilar / Lautaro Guattini / Nicolas Arbeló / Gustavo Pastor / Alejandro Gutierrez
Bajas: Daniel Acuña / Gonzalo Minguillón / Leopoldo Pastafiglia / Walter Cuevas / Gustavo Pastor / Martin Pellegrini
Amistosos: 0-1 vs Def. de Belgrano / 2-1 vs Dep. Español

CAÑUELAS (DT: Osvaldo Ruggero)

Altas: Rodrigo Rivas / Angel Gauna /Esteban Garcia / Claudio Villalba / Ignacio Liporace / Cristian Moyano / Mariano Campodonico / Gaston Grecco / Arturo Mendoza / Lucas Benitez / Ivan Massi / Ezequiel Kilmot / Jonathan Castellanos
Bajas: Jonathan Morey / Martin Perpetua / Mauro Boaglio / Guido Saiz / Martin Cicardi
Amistosos: 3-1 vs Reserva River / 3-0 vs Talleres (RE) / 0-2 vs Reserva Banfield / 2-3 vs Dep. Paraguayo

CENTRAL CORDOBA (DT: Ariel Cuffaro Russo)

Altas: Leandro Figueroa / Ramiro Leone / Alex De Biase / Adrian De Leon / Facundo Mus
Bajas: Juan Cruz Leguizamon / Nicolas Di Santo / Leonel Poropat / Bruno Zabala / Mauro Montero / Bruno Pintos / Hernan Romero / Ricardo Moreira
Amistosos: 1-0 vs Reserva Newell´s / 3-2 vs Cerro (Uruguay) / 3-1 vs Union (Totoras)

DEFENSORES DE CAMBACERES (DT: Fabián Lisa)

Altas: Nelson Insfran / Gustavo Mendoza / Nicolas Contin / Juan Rodriguez / Augusto Delgado / Gustavo Azcona / Juan Pocholo / Matias Presentado / Hernán Piwowarczuk
Bajas: Nahuel Benavente / Carlos Mareco / Carlos Ciavarelli / Brian Barrio / Lucas Hornos / Lautaro Guattini / Adrian Jones / Jonathan Alderete / Pablo Landa / Nicolás Kissner / Francisco Rosa Zacarias
Amistosos: 2-3 vs Selectivo Boca Jrs. / 0-3 vs Sp. Barracas / 0-4 vs Argentino de Quilmes

DEFENSORES UNIDOS (DT: Juan Maddoni)

Altas: Nicolás Parodi / Matias Greco / Ramiro Galante / Emanuel Pio / Matias Palavecino / Bruno Camiletti / Martin Gimenez / Emerson Correa / Jonathan Guerrero / Santiago Prim / Maximiliano Sepúlveda / Ezequiel Baez / Alejandro Monzón
Bajas: Martin Gianfelice / Matias Diaz / Bernardo Zeballos / Nelson Essers / Facundo Algañaraz / Emanuel Coesta / Pablo Manchini / Diego Frias / Matias Gimenez
Amistosos: 1-2 vs Platense / 0-1 vs Aldosivi / 1-0 vs Racing / 1-1 vs Dep. Armenio / 1-2 vs Def. de Belgrano / 2-1 vs Barracas Central

DEP. LAFERRERE (DT: Juan Alvariño)

Altas: Nicolas Juarez / Joel Ibarra / Jonathan Alderete
Bajas: Hugo Palmerola / Jonathan Saban / Diego Aguirre / Ezequiel Quiroga / Cristian Galeazzi / Juan Coassini
Amistosos: 0-2 vs Acassuso / 0-0 vs Dep. Paraguayo / 1-1 vs Selección Primera B / 0-2 vs Ituzaingó

DEP. MERLO (DT: Bernando Negro Luqui)

Altas: Guillermo Carrizo / Guillermo Baez / Armando Panceri / Mauro Frattini / Mariano Romero / Diego Montellano / Pablo Azcurra / Luis Jurchensen / Franco Benitez / Fernando Rodriguez / Javier Molina
Bajas: Leandro Rodriguez / Matias Rudler / Rodrigo Llinás / Emiliano Dudar / Javier Paez / Lucas Di Grazia
Amistosos: 3-0 vs Libres / 0-1 vs Huracan / 4-0 vs Libres / 1-2 vs Almirante Brown / 1-0 vs Libres / 1-0 vs Fenix / 1-0 vs Gral. Lamadrid / 1-0 vs Reserva Banfield

DOCK SUD (DT: Lucas Nohra)

Altas: Santiago Sanchez / Rodrigo Ponce / Leopoldo Pastafiglia / Martin Pellegrini / Lucas Asconape / Ezequiel Fernandez / Marcos Fasanella / Leonel Barrios
Bajas: Brino Camiletti / Alcides Miranda Moreira / Diego Jaime / Mariano Monllor
Amistosos: 0-0 vs Fenix / 0-1 vs Comunicaciones

EXCURSIONISTAS (DT: Guillermo Szeszurak)

Altas: Diego Leguizamon / Adrian Albornoz / Juan Arias Navarro / Patricio Gonzalez King / Alejandro Vera / Ruben Gómez / Matias Palacio / Leonardo Ruiz
Bajas: Dario Carpintero / Lucas Chambi / Gastón Silvani / Marcos Doracio / Gastón Viqueira / Julián Villanueva / Santiago Fredes / Juan Semeria / Felix Orode / Alejandro Orsi
Amistosos: 1-0 vs Muñiz / 1-0 vs Tristan Suarez / 3-0 vs Reserva Boca Jrs.

J. J. URQUIZA (DT: Mariano De la Fuente)

Altas: Javier Peralta Salinas / Angel Rios / Gino Clara / Ian Ninkovic / Leandro Scornaienchi
Bajas: Juan Gómez / Ezequiel Bustamante
Amistosos: 2-3 vs All Boys / 0-3 vs Chacarita / 2-1 vs Ituzaingó / 1-2 vs Central Ballester

LINIERS (DT: Juan Saitta)

Altas: Alexis Salinas / Maximiliano Castano / Roberto Alvarez / Emanuel Mantovani / Adrián Espínola / Ruben Dominguez / Maximiliano Alvarez / Marcos Sanabria
Bajas: Gonzalo Galeano / Alexis Romero / Maximiliano Cardozo / Ezequiel Cepeda / Juan Bouzas / Ezequiel Damiano / Brian Zacaria
Amistosos: 2-1 vs Dep. Paraguayo / 1-2 vs Ituzaingó / 2-0 vs Reserva Platense

LUJAN (DT: Walter Cataldo)

Altas: Santiago Fredes / Juan Gómez / Mauro Rúbira / Luciano Moreyra / Matias Soria / Matias Lescano / Daniel De Santis
Bajas: Cristian Barrientos / Juan Fontenla / Matias Roncoroni / Emanuel González / Luciano López / Nicolas Horacio
Amistosos: 1-0 vs Chacarita / 2-2 vs Dep. Morón / 0-0 vs Atlanta

MIDLAND (DT: Gustavo Di Giuli)

Altas: Gustavo Gutierres / Leonardo Gómez / Juan Heredia / Lucas Inguimbert / David Rodriguez / Adan Ingenthron / Damian Solferino / Leonardo Celin
Bajas: Daniel De Santis / Matias Barcos / Jorge González / Fabián Zalazar / Diego Montellano
Amistosos: 1-3 vs All Boys / 1-1 vs Ferro / 0-1 vs Dep. Morón / 1-0 vs Central Ballester / 0-4 vs Def. de Belgrano / 3-1 vs Estudiantes

SACACHISPAS (DT: Norberto D´angelo)

Altas: Marcos Doracio / Juan De la Fuente / Gonzalo Minguillón / Dario Carpintero / Raul Perez / Jonathan Di Toro / Juan Manuel de la Fuente / Agustin Castiglione
Bajas: Franco Benitez
Amistosos: 0-2 vs Defensa y Justicia / 4-0 vs Libres / 0-3 vs UAI Urquiza / 2-1 vs Yupanqui

SAN MARTIN (BURZACO) (DT: Cristian Ferlauto)

Altas: Santiago Barrionuevo / Nahuel Sica / Nahuel Benavente / Leandro Fernandez / Emmanuel Fassi / Lucas Trecarichi / Gastón Schmidt / Martin Avalos / Martin Aritto / Diego Gómez / Matias Passarelli / Fernando Martinez / Lucas Monzón / Emiliano Palacios / Santiago Sendin
Bajas: Marcelo Ricci / Marcos Fasanella / Lucas Escobedo / Oscar Milano / Javier Iglesias / Sebastián Ortega / Federico Pacheco / Martin Ortiz / Matias Fleitas
Amistosos: 3-1 vs Libres / 2-2 vs Talleres (RE)

SAN MIGUEL (DT: Patricio Hernandez)

Altas: Luis Arias / Milciades Arrúa / Gonzalo Vivanco / Nahuel Diaz / Marcelo Burzac / Maximiliano Acosta / Ivan Ramirez / Daniel Sosa / Sergio Casais / Manuel Gibelli / Alexis Cabrera
Bajas: Julio Almirón / Federico Bonnasies / Guido Alonso /Alejandro Orfila / Maximiliano Vallejos / Esteban Salpa / Patricio Bernabé / Santiago Coronado / Martin Aritto / Hector Velazquez / Leonel Garcia Barros / Emiliano Ponti
Amistosos: 0-1 vs Estudiantes / 1-2 vs Acassuso / 0-1 vs UAI Urquiza

SP. BARRACAS (DT: Damian Infante)

Altas: Juan Fontenla / Alejandro Acuña / Facundo Romero / Julian Bottaro / Felix Orode / Jonathan Goitia / Kevin Cura / Gonzalo De Porras / Gonzalo Acevedo / Elias Di Biasi / Patricio Bernabé
Bajas: Alejandro Viotti / Miller Moreno / Fabian Cabello / Damian Anriquez / Maximiliano Portillo / Mauro Romay
Amistosos: 0-0 vs Almirante Brown / 3-0 vs Def. de Cambaceres / 1-0 vs Sp. Italiano / 0-2 vs San Telmo / 2-2 vs Alvarado

SP. ITALIANO (DT: Julio Toresani)

Altas: Alcides Miranda Moreira / Victor Meza / Gaspar Vega / Jonathan Scalzo / Abel Flegenal / Matias Gimenez / Leonel Ravest / Ezequiel Porto / Franco Ruibal / Diego Gonzalez / Fernando Pasquale / Gustavo Ruhl / Hector Aguilera
Bajas: Diego Coria / José Barreal / Juan Heredia / Antonio Rojano / Jonathan Soria / Elias Di Biasi / Rodrigo Drago / Pablo Ostapkiewicz / Gustavo Mbombaj / Federico Guerra / Rodrigo Archubi / Gabriel Alderete / Emmanuel Francés
Amistosos: 0-0 vs Talleres (RE) / 2-1 vs Reserva Banfield / 0-1 vs Def. de Belgrano / 0-1 vs Sp. Barracas / 0-0 vs Estudiantes