D

Primera D / Noticia

Fixture del Torneo Reducido de Transición por los ascensos


Este jueves la AFA realizó el sorteo de los fixture de las Zonas de las primeras etapas del Torneo reducido de Transición de la Primera D para definir los 2 ascensos a la Primera C.

Con formato definido desde el lunes, el torneo comenzará el 5 de Diciembre, la final por el 1° ascenso será el 16 de Enero y la final por el 2° ascenso será el 31 de Enero.

POR EL 1° ASCENSO
FECHA 1 (05/12)
Sp. Barracas vs Claypole
Def. de Cambaceres vs Atlas
Dep. Paraguayo vs Atl. Lugano
Libre: Liniers

FECHA 2 (08/12)
Atl. Lugano vs Def. de Cambaceres
Atlas vs Sp. Barracas
Claypole vs Liniers
Libre: Dep. Paraguayo

FECHA 3 (12/12)
Liniers vs Atlas
Sp. Barracas vs Atl. Lugano
Def. de Cambaceres vs Dep. Paraguayo
Libre: Claypole

FECHA 4 (19/12)
Dep. Paraguayo vs Sp. Barracas
Atl. Lugano vs Liniers
Atlas vs Claypole
Libre: Def. de Cambaceres

FECHA 5 (27/12)
Claypole vs Atl. Lugano
Liniers vs Dep. Paraguayo
Sp. Barracas vs Def. de Cambaceres
Libre: Atlas

FECHA 6 (03/01)
Def. de Cambaceres vs Liniers
Dep. Paraguayo vs Claypole
Atl. Lugano vs Atlas
Libre: Sp. Barracas

FECHA 7 (09/01)
Atlas vs Dep. Paraguayo
Claypole vs Def. de Cambaceres
Liniers vs Sp. Barracas
Libre: Atl. Lugano

POR EL 2° ASCENSO
FECHA 1 (05/12)
Puerto Nuevo vs Central Ballester
Muñiz vs Argentino (Rosario)
Centro Español vs Juventud Unida
Libre: Yupanqui

FECHA 2 (08/12)
Juventud Unida vs Muñiz
Argentino (Rosario) vs Puerto Nuevo
Central Ballester vs Yupanqui
Libre: Centro Español

FECHA 3 (12/12)
Yupanqui vs Argentino (Rosario)
Puerto Nuevo vs Juventud Unida
Muñiz vs Centro Español
Libre: Central Ballester

FECHA 4 (19/12)
Centro Español vs Puerto
Juventud Unida vs Yupanqui
Argentino (Rosario) vs Central Ballester
Libre: Muñiz

FECHA 5 (27/12)
Central Ballester vs Juventud Unida
Yupanqui vs Centro Español
Puerto Nuevo vs Muñiz
Libre: Argentino (Rosario)

FECHA 6 (03/01)
Muñiz vs Yupanqui
Centro Español vs Central Ballester
Juventud Unida vs Argentino (Rosario)
Libre: Puerto Nuevo

FECHA 7 (09/01)
Argentino (Rosario) vs Centro Español
Central Ballester vs Muñiz
Yupanqui vs Puerto Nuevo
Libre: Juventud Unida

Todo Ascenso