FA

Federal A / Noticia

Fixture de la 2da Fase


Se confirmó el fixture de la Segunda Fase del Federal A. Los dos primeros de cada zona y el mejor tercero pasarán al Pentagonal Final por el 1er ascenso al Nacional B. Los demás se sumarán a la Reválida. Comenzará el 3 de Febrero.

FEDERAL A - SEGUNDA FASE
FECHA 1
Zona A
Union (Sunchales) vs Sol de Mayo
Alvarado vs Camioneros
Villa Mitre vs Sansinena
Gimnasia (C. del Uruguay) vs Def. de Belgrano

Zona B
Estudiantes (Rio IV) vs Huracán Las Heras
Boca Unidos vs San Jorge
Sp. Desamparados vs Dep. Maipú
Chaco For Ever vs Sarmiento (Resistencia)

FECHA 2
Zona A
Gimnasia vs Union
Def. de Belgrano vs Villa Mitre
Sansinena vs Alvarado
Camioneros vs Sol de Mayo

Zona B
Chaco For Ever vs Estudiantes
Sarmiento vs Sp. Desamparados
Dep. Maipú vs Boca Unidos
San Jorge vs Huracán Las Heras

FECHA 3
Zona A
Union vs Camioneros
Sol de Mayo vs Sansinena
Alvarado vs Def. de Belgrano
Villa Mitre vs Gimnasia

Zona B
Estudiantes vs San Jorge
Huracan Las Heras vs Dep. Maipú
Boca Unidos vs Sarmiento
Sp. Desamparados vs Chaco For Ever

FECHA 4
Zona A
Villa Mitre vs Union
Gimnasia vs Alvarado
Def. de Belgrano vs Sol de Mayo
Sansinena vs Camioneros

Zona B
Sp. Desamparados vs Estudiantes
Chaco For Ever vs Boca Unidos
Sarmiento vs Huracán Las Heras
Dep. Maipu vs San Jorge

FECHA 5
Zona A
Union vs Sansinena
Camioneros vs Def. de Belgrano
Sol de Mayo vs Gimnasia
Alvarado vs Villa Mitre

Zona B
Estudiantes vs Dep. Maipú
San Jorge vs Sarmiento
Huracán Las Heras vs Chaco For Ever
Boca Unidos vs Sp. Desamparados

FECHA 6
Zona A
Alvarado vs Union
Villa Mitre vs Sol de Mayo
Gimnasia vs Camioneros
Def. de Belgrano vs Sansinena

Zona B
Boca Unidos vs Estudiantes
Sp. Desamparados vs Huracán Las Heras
Chaco For Ever vs San Jorge
Sarmiento vs Dep. Maipu

FECHA 7
Zona A
Union vs Def. de Belgrano
Sansinena vs Gimnasia
Camioneros vs Villa Mitre
Sol de Mayo vs Alvarado

Zona B
Estudiantes vs Sarmiento
Dep. Maipú vs Chaco For Ever
San Jorge vs Sp. Desamparados
Huracán Las Heras vs Boca Unidos

Todo Ascenso