CA

Copa Argentina / Noticia

Días, horarios, árbitros y sedes de 32avos de Final


Se confirmaron los días, horarios, árbitros y sedes de los partidos de 32avos de Final de la Copa Argentina 2020.

COPA ARGENTINA | 32avos DE FINAL
Martes 25/02 - 21:10hs
Gimnasia La Plata vs Sp. Barracas (Estadio de Quilmes) -Árbitro: Julio Barraza-

Miércoles 26/02 - 17:35hs
Aldovisi vs Talleres (Remedios de Escalada) (Estadio de Arsenal) -Árbitro: Jorge Broggi-

Jueves 27/02 - 20:05hs
Patronato vs Instituto (Estadio de Unión de Santa Fe) -Árbitro: Carlos Córdoba-

Miércoles 04/03 - 19hs
Estudiantes de La Plata vs Dep. Laferrere (Estadio de Lanús) -Árbitro: Pablo Echavarria-

Miércoles 04/03 - 21:30hs
Central Córdoba (S. del Estero) vs San Telmo (Estadio Padre Martearena de Salta) -Árbitro: Jorge Baliño-

Jueves 05/03 - 20:05hs
Unión (Santa Fe) vs Dock Sud (Estadio de Atlético de Rafaela) -Árbitro: Yael Falcón-

Martes 10/03 - 18hs
Platense vs Dep. Madryn (Estadio de Estudiantes) -Árbitro: Sebastián Zunino-

Miércoles 11/03 - 17hs
Sarmiento (Junín) vs Douglas Haig (Estadio de Quilmes) -Árbitro: Diego Ceballos-

Miércoles 11/03 - 22:10hs
Argentinos Jrs. vs Cañuelas (Estadio de Arsenal) -Árbitro: Andres Gariano-

Miércoles 01/04 - Horario a confirmar
Independiente vs Villa Mitre (Estadio de Lanus) -Árbitro: Ariel Penel-

Día y horario a confirmar
Def. de Belgrano vs Almirante Brown (Estadio de Platense) -Árbitro: Yael Falcón Pérez-
Arsenal vs Huracán Las Heras (Estadio Juan G. Funes de San Luis) -Árbitro: a confirmar-
Huracán vs Estudiantes (San Luis) (Estadio de Alianza de Cutral Có) -Árbitro: a confirmar-
River vs Def. de Pronunciamiento (Estadio Padre Martearena de Salta) -Árbitro: a confirmar-
Banfield vs Güemes (Estadio de Vargas de La Rioja) -Árbitro: a confirmar-
Rosario Central vs Boca Unidos (Estadio de Unión de Santa Fe) -Árbitro: a confirmar-
Newell´s vs Sp. Peñarol
Boca Jrs. vs Claypole
Lanus vs Real Pilar
Velez vs Camioneros
Racing vsSp. Belgrano
San Lorenzo vs Liniers
Temperley vs Dep. Riestra
Atlético Tucumán vs Comunicaciones
Def. y Justicia vs Estudiantes
San Martin (Tucumán) vs San Martín (San Juan)
Atlanta vs Villa San Carlos
Colon vs Cipolletti
Estudiantes (Rio Cuarto) vs Chaco For Ever
Talleres (Córdoba) vs Atlético Rafaela
Godoy Cruz vs J. J. Urquiza
Tigre vs Alvarado

Todo Ascenso