CA

Copa Argentina / Noticia

Días, horarios, árbitros y sedes de 32avos de Final


Se confirmaron los días, horarios, árbitros y sedes de los partidos de 32avos de Final de la Copa Argentina 2019.

COPA ARGENTINA 2019 | 32avos DE FINAL
Martes 26/02 - 21:10hs
Rosario Central vs Sol de Mayo (Estadio a Colon) -Arbitro: Héctor Paletta-

Miércoles 27/02 - 17:10hs
Banfield vs Juventud Unida (Gualeguaychú) (Estadio de Quilmes) -Arbitro: Luis Lobo-

Jueves 28/02 - 20:10hs
Tigre vs Estudiantes (Estadio de Arsenal) -Arbitro: Julio Barraza-

Martes 05/03 - 17:10hs
Argentinos Jrs. vs Douglas Haig (Estadio de Arsenal) -Arbitro: Leandro Rey Hilfer-

Miércoles 06/03 - 19:30hs
Independiente vs Atlas (Estadio de Banfield) -Arbitro: Yael Falcón-

Miércoles 06/03 - 21:35hs
San Martin (Tucumán) vs Agropecuario (Estadio Padre Martearena de Salta) -Arbitro: Pablo Echavarria-

Jueves 07/03 - 17:10hs
Almagro vs Atl. de Rafaela (Estadio de Quilmes) -Arbitro: Mario Ejarque-

Jueves 07/03 - 20:10hs
Velez vs Real Pilar (Estadio de Temperley) -Arbitro: Lucas Comesaña-

Miércoles 13/03 - 17:10hs
Patronato vs Dock Sud (Estadio de Atl. de Rafaela) -Arbitro: Fernando Echenique-

Martes 19/03 - 18:10hs
Aldosivi vs Gimnasia (Mendoza) (Estadio de Temperley) -Arbitro: Gerardo Méndez-

Miércoles 20/03 - 18:10hs
San Martín (San Juan) vs Villa Dalmine (Estadio de Gimnasia La Plata) -Arbitro: Nazareno Arasa-

Miércoles 20/03 - 20:10hs
Atlético Tucumán vs Platense (Estadio Padre Martearena de Salta) -Arbitro: Maximiliano Ramírez-

Jueves 21/03 - 18:10hs
Gimnasia La Plata vs Def. de Belgrano (Villa Ramallo) (Estadio de Unión de Santa Fe) -Arbitro: Silvio Trucco-

Jueves 21/03 - 20:10hs
Lanus vs Huracán Las Heras (Estadio Malvinas Argentina de Mendoza) -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Sábado 23/03 - 17:10hs
Godoy Cruz vs Dep. Armenio (Estadio de Instituto) -Arbitro: Héctor Paletta-

Domingo 24/03 - 17:10hs
Newell´s vs Villa Mitre (Estadio de Unión de Santa Fe) -Arbitro: Lucas Novelli-

Lunes 25/03 - 18:10hs
Talleres (Córdoba) vs Dep. Laferrere (Estadio de Newell´s) -Arbitro: Ariel Penel-

Miércoles 27/03 - 17:10hs
Sarmiento (Junín) vs All Boys (Estadio de Arsenal) -Arbitro: Pablo Echavarria-

Miércoles 03/04 - 16:10hs
Nueva Chicago vs Central Córdoba (Sgo. del Estero) (Estadio de Colón de Santa Fé) -Arbitro: Pablo Giménez-

Miércoles 10/04 - 17:10
Arsenal vs Atlanta (Estadio de Temperley) -Arbitro: Nazareno Arasa-

Martes 16/04 - 20:05hs
Def. y Justicia vs Gimnasia y Tiro (Estadio de Banfield) -Arbitro: Andrés Merlos-

Miércoles 17/04 - 17:10hs
Mitre vs Dep. Roca (Estadio de Quilmes) -Arbitro: Pablo Echavarria-

Miércoles 17/04 - 21:10
River vs Argentino (Merlo) (Estadio Padre Martearena de Salta) -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Viernes 19/04 - 18hs
Boca Jrs. vs Estudiantes (Rio IV) (Estadio José M. Minella de Mar del Plata) -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Martes 23/04 - 21:10hs
Independiente Rivadavia vs Midland (Estadio Juan G. Funes de San Luis) -Arbitro: Cristian Cernadas-

Miércoles 24/04 - 19:10hs
Colon vs Acassuso (Estadio de Temperley) -Arbitro: Pablo Dovalo-

Jueves 25/04 - 20:10hs
Unión (Santa Fe) vs Barracas Central (Estadio de Arsenal) -Arbitro: Diego Ceballos-

Miércoles 08/05 - 17:10hs
Belgrano vs Dep. Riestra (Estadio de Arsenal) -Arbitro: Sebastián Bresba-

Miércoles 15/05 - 16hs
Huracán vs Unión (Sunchales) (Estadio de Colon de Santa Fé) -Arbitro: Fernando Espinoza-

Miércoles 22/05 - 18:10hs
Estudiantes de La Plata vs Sarmiento (Resistencia) (Estadio de Temperley) -Arbitro: Diego Ceballos-

Miércoles 22/05 - 21:10hs
San Lorenzo vs Sp. Estudiantes (Estadio de Unión de Santa Fe) -Arbitro: Leandro Rey Hilfer-

Domingo 21/07 - 17:10hs
Racing vs Boca Unidos (Estadio de Lanús) -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Todo Ascenso